Bearbeiter

Ihr Ansprechpartner: Frau Beyer
Tel.: 03735-608-5312
» k.beyer@za-sws.de
Dienststelle: Marienberg, Zimmer 5

Zuständig für:
Großrückerswalde , Kurort Seiffen , Marienberg , Pockau-Lengefeld

Ihr Ansprechpartner: Frau Haase
Tel.: 03735-608-5316
» b.haase@za-sws.de
Dienststelle: Marienberg, Zimmer 1

Zuständig für:
Crottendorf , Elterlein , Geyer , Königswalde , Kurort Oberwiesenthal , Lauter-Bernsbach , Scheibenberg , Schlettau , Sehmatal-Cranzahl , Sehmatal-Neudorf , Sehmatal-Sehma , Thermalbad Wiesenbad

Ihr Ansprechpartner: Frau Joyner
Tel.: 037296-66-281
» m.joyner@za-sws.de
Dienststelle: Stollberg, Haus 2, Zimmer 12

Zuständig für:
Bad Schlema , Bockau , Schneeberg , Schönheide , Stützengrün

Ihr Ansprechpartner: Frau Köke
Tel.: 037296-66-246
» a.koeke@za-sws.de
Dienststelle: Stollberg, Haus 1, Zimmer 1

Zuständig für:
Auerbach , Burkhardtsdorf , Jahnsdorf , Neukirchen , Niederwürschnitz

Ihr Ansprechpartner: Frau N. Voigt
Tel.: 037296-66-282
» n.voigt@za-sws.de
Dienststelle: Stollberg, Haus 2, Zimmer 12

Zuständig für:
Breitenbrunn , Grünhain-Beierfeld , Johanngeorgenstadt , Raschau-Markersbach , Schwarzenberg

Ihr Ansprechpartner: Frau Richter
Tel.: 037296-66-242
» i.richter@za-sws.de
Dienststelle: Stollberg, Haus 1, Zimmer 17

Zuständig für:
Gornsdorf , Hohndorf , Lößnitz , Lugau , Oelsnitz , Thalheim , Thum

Ihr Ansprechpartner: Frau Rudolph
Tel.: 03735-608-5310
» i.rudolph@za-sws.de
Dienststelle: Marienberg, Zimmer 6

Zuständig für:
Heidersdorf , Olbernhau , Zschopau

Ihr Ansprechpartner: Frau Schönherr
Tel.: 03735-608-5311
» s.schoenherr@za-sws.de
Dienststelle: Marienberg, Zimmer 5

Zuständig für:
Amtsberg , Börnichen , Borstendorf , Deutschneudorf , Drebach , Gornau , Großolbersdorf , Grünhainichen , Wolkenstein

Ihr Ansprechpartner: Frau Thomalla
Tel.: 037296-66-273
» c.thomalla@za-sws.de
Dienststelle: Stollberg, Haus 2, Zimmer 11

Zuständig für:
Aue , Eibenstock , Zschorlau

Ihr Ansprechpartner: Frau V. Voigt
Tel.: 03735-608-5317
» v.voigt@za-sws.de
Dienststelle: Marienberg, Zimmer 1

Zuständig für:
Annaberg-Buchholz , Bärenstein , Ehrenfriedersdorf , Jöhstadt , Mildenau , Tannenberg

Ihr Ansprechpartner: Frau Weber
Tel.: 037296-66-247
» m.weber@za-sws.de
Dienststelle: Stollberg, Haus 1, Zimmer 1

Zuständig für:
Gelenau , Niederdorf , Stollberg , Zwönitz

Öffnungszeiten

Gebührenerhebung und Kasse der
Dienststellen Stollberg und Marienberg

Mo08:00 - 12:00 Uhr
Di08:00 - 18:00 Uhr
Migeschlossen
Do08:00 - 16:00 Uhr
Fr08:00 - 12:00 Uhr